Обл.суда: ст.361 ГПК РФ отказ в удовлетворении иска, решение Ивантеевского суда оставить без изменения).
Здравствуйте Сергей Николаевич. В случае, если дом, являлся Вашей собственностью, приобретенной до брака, то бывшая супруга не имеет на него никаких прав, при расторжении брака. Она подлежит выселению и снятию с регистрационного учета в на основании п.4 ст.31 ЖК РФ. В случае невозможности освобождения площади, ввиду отсутсвия другой, суд может предоставить бывшему члену семьи время, для решения жилищной проблемы. Конституционный суд принял решение о праве граждан регистрироваться в садоводческих товарищиствах, предварив это право целым рядом условий. Одним из них является признание такого помещения жилым и пригодным для постоянного проживания. Но это право принадлежит собственнику помещения. Он может его реализовать, а может и нет. До тех пор, пока помещение таковым не признано, нельзя говорить о наличии другого пригодного для проживания жилого помещения. Так что обратите более пристальное внимание на п.4 ст.31 ЖК РФ. Возможно отказ в Ваших требованиях связан с правми ваших общих детей в отношении данного жилого дома. Проанализируйте ситуацию с Вашим юристом еще раз.