Москва, 17.07.2015, 20:24

Как правильно действовать в случае недоплаты со стороны страховой компании после ДТП, в котором я не виноват?

Вопрос №7419043 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 20:24
Как правильно действовать в случае недоплаты со стороны страховой компании после дтп, в котором я не виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если речь идет исключительно о повреждении ТС - заказывайте отчет независимой оценки, который определит стоимость ремонта. Далее - пишите претензию в страховую компанию. Если страховая компания в добровольном порядке не оплатит задолженность - обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств, морального вреда, неустойки, а также штрафа за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке.

17.07.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд - других вариантов нет

17.07.2015, 20:43

для более детальной и конкретной информацией можете обратиться ко мне.

17.07.2015, 21:58

Можно найти в Интернете,многие автоюристы работают без предоплаты.

17.07.2015, 22:00

Большое спасибо. В целом ясно. Но для того чтобы всё это реализовать мне надо знать как оформить все эти документы. Независимая оценка, претензия, как расчитать моральный вред и неустойку. Как это делается, каким образом я могу это узнать?

17.07.2015, 20:38

Независимая оценка делается у независимых оценщиков, которые можно найти в интернете, моральный вред вы определяете сами - хоть 100 рублей - хоть миллион, а уже суд будет определять самостоятельно размер исходя из своих взглядов, неустойка рассчитывается по ставке рефинансировании

17.07.2015, 20:46

Для более детальной работы именно по моему вопросу, мне видимо придется обратиться к специалисту на платной основе. Но для моего спокойствия мне было было бы удобнее чтобы эту работу оплатил не я, а страховая, которая произвела недоплату и вынудила меня этим заниматься. Возможен ли вариант ведения дела юристом от моего имени, а оплату всех издержек и своей работы юрист стребует со страховой после выплаты полный суммы на ремонт? Проще говоря, есть полная выплата по ДТП, есть оплата работы.

17.07.2015, 21:29

Есть такие юристы. Они берут определенный процент от взысканной суммы.

17.07.2015, 21:32

Скажите пожалуйста, как мне найти такого юриста? Куда и как обращаться?

17.07.2015, 21:54

Уважаемый Фидан Рифович, спасибо, но как вы видите нашу с вами работу?

17.07.2015, 22:15

доброго дня,

возможно на таких условиях, но как правило значительно выгодней оплатить какую то часть сразу, при "0" оплате сразу другие, в последствии другие расходы понесете.

18.07.2015, 00:19