В каких случаях суд присуждает и обязывает разведенного родителя совместно проживать со своим несовершеннолетним ребенком?
Спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Вопрос Ваш не вполне понятен. При разводе родителей дети проживают с родителями по общей договоренности между родителями. Либо при наличии спора о том, с кем будут проживать дети, такое решение принимает суд. Нормами Скмкйного кодекса установлены обязанности родителей обеспечивать детей, участвовать в их воспитании. И установлено только то, что ребенок проживает с редителями, или с родителем, с которым определил суд, при наличии спора.