Воронеж, 17.07.2015, 20:46

Нужно ли заключать договор купли-продажи при отсутствии зеленки у продавца дачного участка?

Вопрос №7419224 из г. Воронеж
опубликован 17.07.2015, 20:46
Прошу подскажите пожалуйста. Хочу купить дачный участок, у продавца нет зеленки и желания возиться с ней тоже нет, стоит ли мне заключать с ним договор купле продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть в последствии могут возникнуть проблемы? И если есть такая возможность, не могли бы вы подсказать мне, какие документы должен предоставить продавец для заключения договора? Ничего в бумагах не понимаю. Заранее благодарю.

17.07.2015, 20:53

Документ-основание (договор, свидетельство о праве на наследство или др.), кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП.

17.07.2015, 20:55

Вам надо знать, на каком основании он является собственником этого участка. Дело не в так называемой зеленке, а в его правоустанавливающих документах. Если их нет, то договор купли-продажи невозможно зарегистрировать.

17.07.2015, 20:59

Если хотите головную боль, то заключайте.

Можно, кстати, по доверенности все оформить.

17.07.2015, 20:48

Тоесть в последствии могут возникнуть проблемы? И если есть такая возможность, не могли бы вы подсказать мне, какие документы должен предоставить продавец для заключения договора? Ничего в бумагах не понимаю. Заранее благодарю.

17.07.2015, 20:53

Документ-основание (договор, свидетельство о праве на наследство или др.), кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП.

17.07.2015, 20:55

Вам надо знать, на каком основании он является собственником этого участка. Дело не в так называемой зеленке, а в его правоустанавливающих документах. Если их нет, то договор купли-продажи невозможно зарегистрировать.

17.07.2015, 20:59

Большое спасибо, буду с ним разбираться.

17.07.2015, 21:08

Возьмите копии документов и покажите юристу-он разберется.

18.07.2015, 09:06