Ейск, 17.07.2015, 22:08

Какие последствия возможны для моей несовершеннолетней дочери после второй кражи на сумму 1200?

Вопрос №7419780 из г. Ейск
опубликован 17.07.2015, 22:08
Моя несовершеннолетняя дочка совершила кражу 2 й раз. Первый раз в 16, второй в 17 лет. Последний на сумму 1200, попытка грабежа. Что ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первый раз на 500 р. А второй на 1200 испугалась и попыталась убежать. Говорят что попытка грабежа. Что это значит? И что грозит?

17.07.2015, 22:22

За покушение не более 3/4 от максимального наказания.

Грабеж, то есть "открытое хищение" чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

17.07.2015, 22:25

Уголовная ответственность, в зависимости от обстоятельств дела. Грабеж - это уже серьезно.

17.07.2015, 22:10

В первый раз на 500 р. А второй на 1200 испугалась и попыталась убежать. Говорят что попытка грабежа. Что это значит? И что грозит?

17.07.2015, 22:22

За покушение не более 3/4 от максимального наказания.

Грабеж, то есть "открытое хищение" чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

17.07.2015, 22:25