У меня проблемы с выплатой кредитов - возможно объявить себя банкротом и как это сделать?
Ответы неспециалистов неверны!
Консультируйтесь только со специалистами.
При Вашей сумме задолженности необходимо искать другие решения.
Затраты на процедуру банкротства будут больше Вашей задолженности.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Хочу дополнить комментарий юриста, что даже признания вас банкротом лишь отсрочит погашение долга, не более пяти лет. Это не значит, что вы больше никогда не будете должны этим банкам. Суд установит срок. И потом обращение в суд повлечёт материальные расходы.