Возможно ли учесть проценты по ипотеке при продаже квартиры и какие документы нужно предоставить в налоговую?

• г. Москва

Собираюсь продавать квартиру. Квартира была куплена в ипотеку. Можно ли считать проценты, выплаченные по кредиту, затратами на приобретение квартиры, чтобы уменьшить сумму налога при продаже? Если да, то какие подтверждающие документы нужно будет предоставить в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, проценты по кредиты являются расходами на приобретение имущества.