Санкт-Петербург, 18.07.2015, 02:09

Бывший сожитель угрожает расправой - как защититься в подобной ситуации?

Вопрос №7420904 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2015, 02:09
Могу я узнать, что грозит человеку за угрозы расправой надо мной? Это мой бывший сожитель, но спокойной жизни он мне не дает! Приходит на работу, сидит в подъезде По ночам приходит и звонит в звонок, а я живу с соседями! Сегодня в час ночи он позвонил в звонок, я естественно выбежала и открыла, т.к мои соседи уже спят, а на это он начал хватать меня за волосы и таскать по подъезду, ударил пощечину и пообещал, что скоро меня убьет! Мне очень страшно, я в городе совсем одна, а в полиции наверняка скажут, чтобы разбирались сами, а если и предъявят ему обвинение по статье, то он тогда точно меня убьет Я поздно возвращаюсь домой с работы и ему не составит труда меня подкараулить в переулке или подъезде Он уже сейчас предлагал меня бросить вниз с третьего этажа А еще может ли быть важно то,что он беженец и зарегистрирован в другой области, а находится в Санкт-Петербурге Или у них свободное перемещение по нашей стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию. И если есть свидетели угроз то в заявлении их указывайте.

18.07.2015, 02:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но свидетелей нет

Свидетелей угроз нет. Угрозы поступили буквально час назад при разговоре в подъезде

18.07.2015, 02:14

Пишите заявление в полицию. На всякий случай записывайте угрозы на диктофон.

18.07.2015, 02:15

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034