Льготы и выплаты для пенсионера-инвалида 3 группы по общему заболеванию в РФ

• г. Новосибирск

Пенсионер-инвалид 3 группы по обшему заболеванию. Каке льготы и выплаты положены по закону РФ - добавка к пенсии, проезд в городском транспорте, оплата коммунальных услуг, лечение в поликлиннике, лечение в больнице, лечение в дневном стационаре, лекарства, санаторно-курортное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.