Хабаровск, 18.07.2015, 08:45

Как решить проблему неадекватного размера жилья при учете семьи с детьми

Вопрос №7421804 из г. Хабаровск
опубликован 18.07.2015, 08:45
Муж встал на очередь как сирота, нам сказали что жена и дети не учитываются при выдаче жилья. Но на 32 кв.м. невозможно проживать вчетвером, тем более с разнополыми детьми. Как получить жилье побольше с учётом детей. Мужу 22 года, мне 24,сыну 3 года, дочке 1 год. живём в сьемном жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию района. Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

18.07.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

признавайтесь малоимущей в соцзащите по месту жительства и потом подавайте документы в администрацию города на постановку на жилье

18.07.2015, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тоесть нам нужно дождаться получения жилья как сироте,а потом обратиться в администрацию о невозможности проживания там?

18.07.2015, 08:58

Здравствуйте! да, можете поступить таким образом.

18.07.2015, 09:05