Как правильно переоформить авто на нового владельца в ОСАГО и ГАИ?

• г. Саратов

Есть рукописный договор продажи авто, могу ли я вписать нового владельца в ОСАГО без присутствия старого. Каков порядок действий-постановка на учет или внесение изменений в ОСАГО. Могу я переоформить авто на себя в ГАИ без внесения изменений в ОСАГО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при регистрации осаго обязательно. Переоформить его может бывший владелец авто в СК