КПКГ не возвращает вклад в срок - как действовать и куда обратиться с претензией

Подошел срок возврата вклада по договору в кредитном потребительском кооперативе граждан. КПКГ вклад не возвращает, а предлагает продлить договор. Что мне нужно делать и куда обратиться. С претензией. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана, для начала Вам необходимо получить письменный ответ на вопрос, с чем связана задержка выплаты денег? и только потом можно идти в суд. Достаточно даже не получить ответ, а доказать тот факт, что им был задан вопрос. Для этого напишите претензию на арес должника и потребуйте возврата денег и ответа.

Если ответ не удовлетворит или его вобще не будет. Вам прямая дорога в суд.

С уважением