Как действовать, если не получили оплату за выполненную работу без договоров?
Что делать если мне не заплатили за проделанную работу (работали без договоров). нам платили зарплату вовремя но когда захотели уйти нам не стали платить сказали что мы их подставили ушли не вовремя. Куда можно обратиться и что делать.
Здравствуйте, Константин!
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой (лучше коллективной).
Обязаны провести проверку и принять меры к устранению нарушений. (ст. 356 ТК РФ).
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Здравствуйте! В прокуратуру можете написать