Под моими окнами нет газона я прошу упр. компанию сделать газон права ли я.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязанности управляющей компании по содержанию придомовой территории сводятся к:

уборке закрепленного участка земли;

проведению мероприятий по озеленению территории;

вывоз мусора;

установке детских комплексов и поддержанию их в надлежащем состоянии.

При неисполнении своих обязанностей на УК возможно наложение штрафа в размере до 50 тысяч рублей. Контроль за выполнением обязательных работ возлагается на жильцов дома.

Дополнительно прочитайте договор с УК и ее обязанности, в целом ваши требования правомерны