Как можно оформить наследование дома через сельсовет в случае отсутствия официального собственника?
Мы с матерью в данный момент прописаны в частном доме а по документам был еще отец который два года назад умер и мы в данный момент мы еще не собственниками считаемся и мать моя может написать наследство на внука через сельсовет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Завещание может написать, но только в отношении своей собственности. Если дом в собственность ещё не оформлялся - советую сделать это сейчас, в судебном порядке, ссылаясь на фактическое принятие наследства
Благодарю Вас за полезную консультацию!