Вопрос об увольнении по собственному желанию вахтового работника без двухнедельного предупреждения.
Работую вахтовым методом 30/30, сейчас нахожусь на свободной вахте, могу ли я уволиться по собственному желанию без двух недель отработки?
Здравствуйте, Дмитрий!
По закону Вы должны отработать две недели.(ст. 80 ТК РФ).
Можно уволиться без отработки только по согласию работодателя или если увольнение работника по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).
Дмитрий, если работодатель пойдет на встречу так сказать, то можете уволиться по соглашению сторон.