Процедура восстановления украинского внутреннего паспорта и получения заграничного на основании него - необходимые шаги, документы и время затраченное на процесс
Я гражданка Украины проживала в Симферополе до 2005 года. Затем выбыла на пмж в Беларусь. При выбытии у меня забрали внутренний паспорт, а в загран поставили штамп о выбытии.
В 2014 году я аннулировала пмж в Беларуси и хотела вернуться в Симферополь, но т.к. Крым стал российским, то меня никто там не принял. Там я иностранка.
В итоге сейчас я на руках с загран паспортом, свидетельством о рождении и справкой о выбытии из Беларуси.
Мне нужно получить украинский внутренний паспорт и на основании него загран.
Куда мне нужно обратиться, какие нужны документы и сколько времени это займет?
Лучший ответ
Вам потрібно звернутись в міграційну службу, стосовно часу не скажу, залежить, наприклад. від завантаженості, наявності бланків тощо.