Москва, 18.07.2015, 15:57

На какой категории земель возможна постройка доходного дома? Есть ли ограничения по площади?

Вопрос №7424467 из г. Москва
опубликован 18.07.2015, 15:57
На какой категории земель возможна постройка доходного дома? Есть ли ограничения по площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. земли поселений подойдет категория.

18.07.2015, 16:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уважаемый Богдан,

Категория: земли населенных пунктов

ВРИ

1.4.7. Объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания

Постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 228-ПП "Об утверждении Перечня видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в городе Москве"

Ограничения по высотности определяются на основании документов территориального планирования (ПЗЗ) или планировки территории (ППТ и пр.) по соответствующему месту размещения объекта.

18.07.2015, 16:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть возможно построить дом на 32 квартиры (для последующей сдачи квартир по договору аренды) не выше 3 этажей + мансарда и площадью не более 1500 м2 в Московской области на землях ИЖС либо ЛПХ?

18.07.2015, 22:45

:)

все это не было указано во вводных.

можно на ИЖС, на ЛПХ нет

не выше 3 этажей, не более 1500

мансарда под вопросом. этот вопрос стоит уточнить в местном БТИ и у проектировщика, как будет учитываться мансарда, включается в количество этажейдома или нет, и как можно запроектировать так, чтобы не входила в число этажей.

Про 32 квартиры. Формально ИЖС это дом для проживания 1 семьи.

Поэтому это тоже в проектировщику, как правильно запроектировать.

Проект однозначно не должен быть в формате доходного дома.

19.07.2015, 10:26