Возможно ли в упрощенном порядке получить РВП и гражданство РФ после смены гражданства на гражданство Украины в 2005 году? Какие документы необходимо предоставить в ФМС?
Если я в 2005 году меняла гражданство РФ на гражданство Украины, могу ли я в упрощённом порядке получить РВП и гражданство РФ в последствии, если да то какие документы надо собрать в ФМС? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Каким образом меняли? Вы проходили процедуру выхода из гражданства РФ? Если да - можете быть восстановлены в гражданстве РФ. Обратитесь в УФМС, начните с оформления РВП. Список документов, в том числе адреса необходимых медицинских организаций для прохождения медосмотра в Вашем городе, Вам предоставят в УФМС
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!