Страховка кредита - будет ли она покрывать остаток после смерти заемщика

Теща взяла кредит. Платила около года. Но вот скончалась. С кредитом была страховка. Покроет ли она остатки кредита. Кредит сумма 120000. страховка 8000

Лучший ответ

Здравствуйте! Страховка должна покрыть кредит, но все зависит от условий страхования. Более того - если в наследство тёщи никто не вступит, то и кредит никто не обязан погашать

Вы мне очень помогли, спасибо!