Вероятность остаться на свободе для подозреваемого по статье 158,2 с ранее отбывшим наказанием
Скажите пожалуйста, я подозреваемый в трёх эпизодах по статье 158,2, я раннее отбывал, по 166,2, освободисля в январе 2015 года, явки по всем трём эпизодам написал, ущерб гасим, скоро суд, скажите какая вероятность мне остаться на свободе?
Если у вас три эпизода кражи, сложно ободрять вас, да и не нужно это вам. После отбытия наказания маловероятно, что вас оставят на свободе.
У вас отягчающее вину наказание рецидив преступления. Это осложняет вопрос связанный с назначением более мягкого наказания, чем лишения свободы. Смягчающие, будут учитываться конечно (возмещение ущерба, явка с повинной и т.д.) Наказание назначается помимо всего с учетом личности подсудимого.
Выйдете на особый порядок наказание не может превышать 2/3 от максимального.
Здравствуйте!
судимость не погашена - наказание скорее всего - лишение свободы