Как помочь молодому человеку избежать судимости за предполагаемое совращение малолетней?

• г. Саранск

Мне 17. моему парню 23. половые связи только с ним были. Родители хотят подать заявления на парня за совращение малолетней. Как избежить молодому человеку судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В 16 лет уже можно. Так что не переживайте.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия

С 16 лет.

Здравствуйте.

Да, если будет заявление и докажет следствие Вашу связь. Вашего парня отправят в тюрьму.