Возможно ли для студентов-получателей пенсии от потери кормильца работать официально без риска потерять пенсию?
Совершенно неверно вам ответили вверху
Устройство на работу студента очного отделения никак не влияет на право получения пенсии по потере кормильца.Нет такого основания в законе для прекращения выплаты пенсии
Вроде уже все уши прожужжали этой аксиомой,но тем не менее, кто-то ещё пытается открыть Америку
Единственное- если вы получаете федеральную доплату до прожиточного минимума,то эта доплата в период работы не выплачивается,и только в этом случае нужно уведомить ПФР
Если устроитесь официально,пенсию не получите.Вы обязаны сообщить в ПФ.