Какой суд компетентен в случае конфликта с выплатой заработной платы для работника вахтового объекта в Тюмени, принадлежащего фирме-работодателю зарегистрированной в Казани?
Объект, на котором работает муж, находится в Тюмени. А фирма-работодатель зарегистрирована в Казани. В настоящее время возникла конфликтная ситуация с выплатой заработной платы. Может ли супруг обратиться в судебные органы Тюмени или необходимо это делать по месту регистрации фирмы-работодателя. (работа вахтовая, сами живем в Краснодарском крае)
В Вашем случае можно воспользоваться нормой ГПК РФ :
"Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства" (часть 2 статьи 29 "Подсудность по выбору истца").
И обратиться в районный суд в Тюмени.
Здравствуйте1 Нужно подавать иск в суд по месту регистрации ответчика