Знаю, что согласно п.25 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв.
Я мать-одиночка, в детский сад встали на очередь в 5 месяцев. Сейчас ребенку 2,3, заведующая детским садом в настоящее время дает отказ в связи с тем, что очередь не подошла. Знаю, что согласно п.25 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв. Пост. Правительства Р.Ф от 01 июля 1995 №677, в котором сказано о первоочередном приеме детей матерей одиночек. Правомерны ли действия заведующей?
Действительно, ответ заведующей неправомерен в силу требований указанного Положения. Обращайтесь с заявлением/жалобой в управление образования по Старому Осколу. Для верности можете подключить прокуратуру.