Происшествие после вечерней прогулки - что ожидает нападавших и стоит ли продолжать процесс?
Здравствуйте!
скорее всего, дело частного обвинения - ч. 1 ст. 116 УК РФ
вправе попросить разумную сумму компенсации морального вреда и простить обидчика - дело прекратят
Здравствуйте! В данном случае вы вправе требовать компенсации морального вреда. Его ждет уголовная ответственность за побои.
Здравствуйте! Однозначно стоит. В данном случае дело будет передано в мировой суд, где Вы выступите в роли частного обвинителя. Обидчиков ждёт уголовная ответственность (статья 116 УК РФ).
Подайте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в рамках части 1 ст. 116 УК РФ в мировой суд по месту события (смотрите дислокацию мировых участков).