Подскажите куда и как можно пожаловаться, ведь жители не виноваты в неплатежеспособности ЖКХ?
1. Я работаю на предприятии, которое является поставщиком воды для ЖКХ. 2. На территории этого ЖКХ я прописан. 3. ЖКХ задолжало поставщику воды. 4. Большинство жителей-потребителей воды-работают на предприятии - поставщике воды и платят регулярно за потребляемую воду в ЖКХ. 5. С недавних пор начальник предприятия (поставщик воды) отдал распоряжение о постепенном прекращении подачи воды в дома, вплоть до полного прекращения подачи. 6. В результате уже сейчас жители верхних этажей не получают воду. 7. Подскажите куда и как можно пожаловаться, ведь жители не виноваты в неплатежеспособности ЖКХ?
Лучший ответ
Уважаемый Роман!
Отношения по предоставлению коммунальных услуг подпадают под действие Закона РФ «Озащите прав потребителей», т.е. Вы вправе обратиться с соответствующим иском прямо в Суд