Каким образом можно получить компенсацию за некачественный товар - права потребителей и ответственность магазина.
Если я получил компенсацию за некачественный товар от производителя в досудебном решении то я имею право требовать компенсацию от магазина? Если батон стоит за 13 руб. 50 коп. то компенсация будет до 100 рублей если мне производитель пишет, что "в соответствии с Гражданским Кодексом РФ размер компенсации морального вреда должен быть соразмерен степени физических и нравственных страданий" и "если я съел некачественную булку то компенсация до 100 рублей, а если я отнёс сразу в Роспотребнадзор то компенсацию я мог бы получить больше" правомерно ли специалист по юристу от производителя ответил?
Размер компенсации морального вреда не зависит от стоимости товара. Юрист проитзводителя ошибается с размером пени, которая действительно не может превышать в соответстьвии со ст. 333 ГК РФ размеру пот раченных Вами денег, а вот размер морального вреда нужно доказать. Предположим вы съели этот нрекачественнй хлеб и отравились, в данном случае размер морального вр\еда будет зависить от степени тяжести причененного Вам вреда.