Москва, 18.07.2015, 20:47

Сохранится ли право на участок, если заявление было подано в 2002 году перед принятием 122 ф. з., а документ можно восстановить из архива?

Вопрос №7426075 из г. Москва
опубликован 18.07.2015, 20:47
Если заявление на участок подано в администрацию в 2002 году до принятия 122 ф. з. и есть возможность поднять его из архива. Сохранилось ли у меня право на предоставление участка? Ветеран боевых действий Александр. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же тогда...Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ внесены изменения в большинство законов, содержащих льготное предоставление земельных участков ветеранам, военнослужащим и другим категориям граждан, исключающие эту льготу. Вместе с тем право на бесплатное получение земельного участка сохраняется за теми гражданами, кто состоял в очереди на льготное получение земельного участка либо пытался иным образом реализовать свое право до принятия Федерального закона о монетизации льгот.2014г......насколько я понял это следует либо из судебной практики либо было принято соответствующее постановление.Есть ещё кто нибудь, кто может прояснить ситуацию?

18.07.2015, 23:59

Нет, не сохранилось.

18.07.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А как же тогда...Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ внесены изменения в большинство законов, содержащих льготное предоставление земельных участков ветеранам, военнослужащим и другим категориям граждан, исключающие эту льготу. Вместе с тем право на бесплатное получение земельного участка сохраняется за теми гражданами, кто состоял в очереди на льготное получение земельного участка либо пытался иным образом реализовать свое право до принятия Федерального закона о монетизации льгот.2014г......насколько я понял это следует либо из судебной практики либо было принято соответствующее постановление.Есть ещё кто нибудь, кто может прояснить ситуацию?

18.07.2015, 23:59

Что ж, господа юристы получается, как в поговорке-Закон,что дышло, куда повернул-там и вышло!.....?

19.07.2015, 07:32

Во-во, истину глаголете! это же многовековой опыт русского народа, на пустом месте, что ли возникло?

19.07.2015, 09:04