Как правильно купить дом и машину в России при наличии ВНЖ
Переехали на пмж с казахстана в Россию, муж оформил РВП, сейчас собирает документы на ВНЖ.. можем ли мы купить здесь дом и зарегистрироваться в нем? так же хотим купить машину как нам все сделать правильно.. подскажите пожалуйста... если мы еще не являемся гр.РФ.
Здравствуйте! Да, конечно можете. И автомобиль без проблем можете купить - заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, платите госпошлину и обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о постановке на временный учёт (на срок Вашего пребывания в РФ). Как получите гражданство - временный учёт перерегистрировать в постоянный проблем не составит