Жители нового многоквартирного дома бьют тревогу из-за неисправностей лифта - возникают трудности и создается опасность для беременных женщин и семей с маленькими детьми
У меня и соседей следующая ситуация. Многоэтажный, многоквартирный новый дом, только введен в эксплуатацию, большинство жильцов живет, то есть все акты подписали, подали документы на собственность. Обычная проблема для многоэтажки-лифт. В подъездах по два лифта, включен только один-грузовой, пассажирский УК включать упорно отказывается, они их еще даже на обслуживание не поставили, может по объективной причине, а может просто экономят. Возникают трудности. Последняя ситуация сегодня, лифт сломался, починят только в понедельник. В подъезде живут семьи с маленькими детьми и есть женщины ждущие детей (беременные). Вынуждены подниматься по черной лестнице, жуткое зрелище, на лестницах даже освещения нет (в диспетчерской дома заявили нет лампочек). Как повлиять на УК, добиться нормальной работы, возможно ли написать коллективную жалобу? Если да то в какие лучше инстанции писать?
Лучший ответ
Можете подать коллективную жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!