Приватизация дачных участков - бесплатная услуга отменена?

Приватизация дачного участка бесплатная существует или нет? Мне в земельной службе сказали, что нет... но я еще не пользовался приватизацией, ведь раньше было такое положение, что каждый раз в жизни имеет право на бесплатную приватизацию.. сейчас нет? Мне предложили писать заявление, далее мне предложат цену за участок. И если я его выкуплю, то он мой... Так ли это?
Лучший ответ

Спасибо. А ссылку можно на данный закон/акт.. не знаю как правильно, что бы я мог предьявить в земельной службе.

продлена дачная амнистия, следовательно, получить участок в собственность возможно бесплатно