Как защитить свое жилье и имущество от ареста, если у мужа много кредитов и он уехал в Россию?
Мой муж набрал много кредитов по которым большие просрочки в разных банках и уехал в Россию. Мы в браке. Но я хозяйка дома который достался по наследству. Если мне выписать мужа и оформить дарственную на моего сына от первого брака и на еще несовершеннолетнего совместного от второго брака. Смогу ли я уберечь свое жилье и имущество от ареста.
единственное жилье не подлежит аресту и реализации. Бывшего супруга, который не проживает возможно снять с регистрации в судебном порядке и тога не придется отчуждать имущество
Вам не потрібно нічого робити адже житло Ваше і до кредитів чоловіка немає жодного відношення. Зняти з реєстрації чоловіка потрібно лише для одного, щоб не ходили виконавці.