Как перевести украинскую пенсию родителей в Россию во время ожидания получения видов на жительство
Я-гражданка России, родители в Украине. Хотим перевезти их в Россию. В миграционной службе сказали, что,пока они не получат РВП, а потом вид на жительство, они не могут получать российскую пенсию. Могут ли они перевести украинскюупенсию в Россию на этот период или получать может кто-то в Украине по доверенности и пересылать. Как сделать это правомерно. Родителям 62 (маме) и 65 лет (отцу)? Спасибо заранее большое.
Лучший ответ
Да,пенсию в РФ родители смогут получать только после оформления ВНЖ
Поэтому два варианта-
1.Они могут оформить доверенность на получения пенсии в Украине и доверенное лицо будет пересылать полученные деньги им в РФ
2.Оформить пенсионную банковскую карту международного образца (таковые оформляются) и гни смогут получать пенсию в любом банкомате любого банка в РФ,естественно- с небольшой комиссией
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!