Петропавловск-Камчатский, 19.07.2015, 05:02

Заброшенный деревянный барак - собственники лишены помощи и права на жилье

Вопрос №7427574 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.07.2015, 05:02
Живем в деревянном бараке 1952 года постройки. Дом в ужасающем состоянии, жить там опасно для здоровья. В 2012 году дом был признан непригодным для проживания (на аварийность! Дом не рассматривали, так как согласно постановлению правительства №47 для признания дома аварийным необходимо заключение строительной организации). Расселять нас не собираются. Чтобы признать дом аварийным нам предлагают сделать экспертизу, стоимость которой от 200 тыс. руб. 70% дома принадлежит муниципалитету и сдается в наем по договору социального найма. Наёмщикам должны были предоставить жилье взамен непригодному для проживания, но вот уже 3 года наша администрация закрывает на все требования глаза. С наемщиками понятно, они могут отстоять свое право на жилье в суде согласно ст.85, 57, 89 ЖК РФ, но как быть собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите подробную жалобу в прокуратуру Вы также в суде можете обжаловать бездействие администрации по непризнанию дома аварийным

19.07.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, я забыла уточнить что обращалась в прокуратуру, в ГосЖилИнспекцию, в Департамент жилищного фонда, в Администрацию города и края, в приемную президента, в антикоррупционный отдел, в министерство ЖКХ много-много раз... Везде отписки.

19.07.2015, 05:22

Попробуйте тогда обратиться в суд -это последний вариант в этой ситуации

19.07.2015, 05:24