Сложность и страховые выплаты при многооскольчатом переломе берцовой кости во ВС

Вопрос №7427658 из г. Тольятти
опубликован 19.07.2015, 06:12
Мой сын находясь на срочной службе в ВС получил многооскольчатый перелом со смещением большой берцовой кости правой ноги. К какой категории сложности относится перелом и какие страховые выплаты он должен получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предварительно можно сказать, что Ваш сын получил тяжелое увечье: переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой (Постановление Правительства от 29.07.98 № 855), решать будет ВВК, если будет тяжелым, то страховые выплаты составят 200 000 рублей, если легкая - 50 000 рублей.

19.07.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прошу извинить за неточность вопроса . Уточняю вопрос . Мой сын находясь на срочной службе в ВС получил многооскольчатый перелом со смещением таранной кости правой ноги . К какой категории сложности относится перелом и какие страховые выплаты он должен получить ?

19.07.2015, 21:04

Постановление Правительства РФ 522

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

19.07.2015, 21:08

. Уточняю вопрос . Мой сын находясь на срочной службе в ВС получил многооскольчатый перелом со смещением таранной кости правой ноги . К какой категории сложности относится перелом и какие страховые выплаты он должен получить ?

19.07.2015, 21:47

Уточняю ответ: сложность перелома определяют только врачи на ВВК, а не юристы 9111!

А по страховым надо уточнить?

19.07.2015, 22:27

. Уточняю вопрос . Мой сын находясь на срочной службе в ВС получил многооскольчатый перелом со смещением таранной кости правой ноги . К какой категории сложности относится данная ТРАВМА и какие страховые выплаты он должен получить ?

20.07.2015, 04:28

Однако, что в лоб, что по лбу - не реагирует

Прощайте!

20.07.2015, 07:54

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034