Отказ страховой компании в возмещении ущерба после страхового случая - что делать и как долго это может занять?

• г. Кемерово

У меня произошел страховой случай. Во дворе своего дома неизвестный помял мою машину и убежал. Я вызвал полицию... составили протокол... опросили свидетелей. Месяц я ждал справки из полиции о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Когда я наконец то получил эту справку... об отказе в возбуждении уголовного дела страховая кампания отказалась мне возмещать ущерб... на том основании что автомобиль имеет незначительные повреждения и может передвигаться. Так было указано в справке из полиции. Что мне делать. Какое время страховщики могут рассматривать и принимать решение по моему делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам нужно обращаться в суд с иском об обязывании страховой возместить ущерб