Каков срок вступления в силу решения суда о разводе?

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья, я из Краснодара, скажите пожалуйста, через какое время вступает в силу решение суда о разводе, я истец, муж ответчик, он подавал заявление на применение, месяц почти прошёл, 29 июля, мне сказал помощник судьи, должны развести, хочет он этого или нет, муж говорит, что постановление о разводе вступит в законную силу только через месяц, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда. Решение вступает в силу через месяц.

Здравствуйте!

Всё верно, решение суда вступает в законную силу через месяц после изготовления решения в письменной форме (ст. 209, 321 Гражданского процессуального кодекса РФ).