Возможность провести взаимозачет с должником до рассмотрения заявления о признании его банкротом и связанные риски

• г. Вологда

Кредитором подано заявление о признании должника банкротом, к производству судом принято, но не рассмотрено. Можно ли до момента рассмотрения заявления судом провести взаимозачет с должником и какие риски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно можно произвести взамозачет запрета нет Если все грамотно оформить то и рисков нет

Здравствуйте!Да,можно.

Это лучший ответ

Риски есть.

Они состоят в том, что такая сделка может быть по требованию конкурсного управляющего признана в ходе банкротного процесса недействительной арбитражным судом.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.