Переоформление приватизированной квартиры после смерти родителя - какие действия предпринять и сколько это будет стоить?
Полтора месяца назад умерла мама. Жили мы вместе. Квартира приватизированная, у каждого была по 0.5 доли. Хочу переоформить мамину долу на себя. Какие действия я должна предпринять, чтобы чтобы вступить в наследство по закону. И в какую сумму мне это обойдется?
Вы должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство до полугода после смерти наследодателя. То есть в данный момент можете уже подать такое заявление. Сумму вам скажет нотариус.
в течении полугода обратитесь к нотариусу, размер госпошлины уточните там же.