Изменение решения суда в апелляции - возможность взыскания судебных расходов на представителя

• г. Самара

Проиграли суд в первой инстанции, а во второй-выиграли через Апелляцию. Можно ли взыскать судебные расходы на представителя в суде?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Согласно ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.