Срок действия постановления-решения по административному правонарушению - вопросы обжалования и оплаты штрафа

После получения копии постановления-решения о административном правонарушении у меня есть десять дней на обжалование и сорок дней на оплату штрафа Подскажите пожалуйста сушествует ли срок действия данного постановления после которго оно становится недйствительным если да то какой.
Лучший ответ

Уважаемый Иван Сергеевич! Вы очевидно имеете ввиду годичный срок исовой давности по делам об административном правонарешении или 2 месячный срок после которого привлечение к административной ответсвенности невозможно. В данном случае эти нормы не применимы. Если Вы не оплптите штраф Вам может быть назначен штраф в двухкратном размере от суммы штрафа при этом ответственность об уплате первого штрафа не снимается. При этом еще при неуплате штрафа в срок 10+30 дней может быть начато исковое производство, а это грозит еще и штрафом в 500 руб. В ваших интересах или должным образом обжаловать решение или оплатить.