Возможно ли изъятие машины со штрафстоянки для контрольного взвешивания в случае ошибочно оформленной накладной без указания фактического веса и кто может принять такое решение?

При осуществлении грузовой перевозки накладная на груз была оформлена без взвешивания из-за поломки весов. Ошибочно был указан вес предыдущей машины имевшей разрешение на перевозку тяжеловесных грузов. Водитель не обратил внимания из-за неопытности и в накладной не расписался. Машина задержана, взвешивание не производилось и перемещена на штрафстоянку. Так как фактический вес не известен, возможно ли изъятие машины со штрафстоянки для контрольного взвешивания? Кто может принять данное решение?

Лучший ответ

Здравствуйте! авто подлежит постановке на штрафстонку.