Сотрудник без записи об увольнении - допустим ли покупка вкладыша в трудовую книжку и реакция вышестоящей организации?

• г. Москва

Увольняется сотрудник, в трудовой книжке нет места для записи об увольнении, сотрудника, который увольняется, попросили купить вкладыш в трудовую книжку, она пожаловалась в вышестоящую организацию, правомерно ли это, в связи с этим вышестоящая организация просит сотрудника отдела кадров написать объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вкладыш и нужен, никаких объяснительных писать не нужно.