Как доказать свой педагогический стаж - проблемы и решения.
Галина, УОР - такого учреждения нет в Списках. Поэтому, сколько бы справок вы не предоставляли в ПФР - им всё равно будет мало, и эти требования будут продолжаться бесконечно.
Возьмите в районном отделе образования справку о тех обстоятельствах, которые вы описали в этом вопросе и обращайтесь в суд с иском о признании права на досрочную пенсию. Пригласите свидетелей - работника отдела образования и кого-то из руководства училища.
Желательно, чтобы составлением искового заявления и подготовкой доказательств (а это важно) занялся специалист, который имеет реальный опыт судебной работы именно в этом направлении.
Досрочная пенсия педагогам:
Желаю удачи!
Р.С. В порядке особого производства эти вопросы - не решаются.
Галина Сергеевна! Любой юридический факт, который не возможно подтвердить докментами ,можно установить в суде в порядке особого произвордств.