Вопрос о прерывании 2-месячного срока при пересылке документов в административном деле по месту регистрации автомобиля
Скажите, пожайлуста, если в протоколе я ходатайствую о направлении материалов административного дела по месту регистрации автомобиля, то верно ли, что 2-х месячный срок не прерывается на время пересылки документов? Если это действительно так, то какой статьёй и какого нормативного документа это предусмотрено? Заранее благодарю, с уважением Александр.
Да, верно.
В соответствии с ч.5 ст.4.5. КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности" в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Нет такого нормативного документа. Течение срока прерывается на время пересылки.
если в протоколе ходатайствуете о направлении материалов административного дела по месту регистрации автомобиля, то срок на время пересылки документов не прерывается.