Как попросить легкую работу при угрозе прерывания беременности и что делать, если откажут?

• г. Алексин

Я беременная, срок 9 недель, врачи поставили угрозу прерывания беременности, сегодня вышла на работу в смену. Работаем сутки трое или сутки двое когда нет народа. Могу ли я попросить легкую работу с графиком например 2:2 в день по 8 часов или 5::2 с 8 часовым графиком? И что делать если откажут? Работаю в отделении патологии беременных, тут весь день на ногах и к вечеру отекают все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право просить легкий труд, в противном случае обращайтесь в ГИТ