Нарушена подписка о не выезде по статье 158.2 - возможен штраф вместо реального срока?

• г. Москва

Нарушена подписка о не выезде основанная по приговору, по делу статья 158. часть 2..Заключен под стражу, находится в сизо. Суд назначен на 23.07,.Возможен приговор без реального срока?, например штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если ранее не судим, вероятнее всего будет условно. Можно также прекратить дело за примирением сторон (ст.25 УПК РФ).

Это лучший ответ

С мерой пресечения в виде заключения под стражу условный срок маловероятен. Работать можно только над его уменьшением. Это ходатайство от потерпевших, сотрудничество со следствием, смягчающие обстоятельства и др.

Редко, но всё же бывают случаи. Вам следует привлечь адвоката в дело. После изучения материалов и ознакомления с позицией следствия можно будет делать прогнозы. Пока только теоретически.