Отчисление вузом на последнем семестре - правомерно ли такое решение при наличии задолженностей с первого курса?

• г. Тюмень

Хотела бы узнать, обучалась в вузе, с первого курса была задолженность по 1 предмету, затем задолженности с третьего курса, с этими долгами перешла на 4 курс, после второго семестра 4 курса меня отчислили. Было бы лучше если бы отчислили уже с первого курса, ведь долг за первый курс так и остался не сданным. Скажите, правомерно ли то, что они продержали меня почти до конца обучения и отчислили на последнем семестре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, все законно, восстанавливайтесь. после оплаты.

Надо было самостоятельно отчисляться с 1 курса. Вам давали возможность получить образование и Вы не были против, а теперь ВУЗ обвиняете.