Вопросы по изменению сроков срочного трудового договора и оплате больничного с ребенком.

• г. Тюмень

Сейчас из-за отсутствия работы они мне предлагают уволиться по собственному желанию.

Здравствуйте! Со мной заключило медицинское учреждение срочный трудовой договор по направлению от центра занятости сроком на три месяца. Сейчас из-за отсутствия работы они мне предлагают уволиться по собственному желанию. Договор до 31.08.2015 г. Могу ли я поставить условие на составление доп. соглашения об изменении сроков действия договора. Я уже тоже не хочу с ними работать, но и запись по собственному желанию мне не нужна. Могу ли настаивать на заключении доп. соглашения об изменении срока действия срочного договора? И если я уйду на больничный с ребенком до 14 лет, мне оплатят больничный?

Ответы на вопрос (2):

Уходите на больничный.

Здравствуйте! Вы можете предложить работодателю такой вариант. Откажется - и Вы откажитесь от увольнения по собственному желанию, если работы нет - требуйте оплаты простоя. Больничный в данном случае не оплатят